Прислали очередные материалы на Шукижанову. Доброхоты уверяют, что директрисса лаврентьевского завода «АгромашхолдингKZ» — крупного должника таким государствам, как Китай, Беларусь и само собой — Казахстан, управляет предприятием из Астаны.
Похоже, наши информаторы уже смирились, что барышня не в зуб ногой про производство (уже скоро станет мемом её вечные рассказы, что она бывшая нищенка, которая за счет Лаврентьева и госденег разбогатела), но все же — можно ли находясь на содержании у государства, управлять этим активом из другого города, в котором просто комфортнее жить.
Понимаем, что Костанай не фонтан, но похоже, что сейчас даже никто видимость не делает, что завод «АгромашхолдингKZ» — это одна большая фикция.
И ладно бы эта паразитка, так ещё тут выясняется, что группа Allur Андрея Лаврентьева задолжала и судилась с корейским инвесторами из Daewoo Malaysia — угадайте сколько — 5 млрд долларов. Это несколько триллионов тенге! Интересно, они выплатили уже эту сумму кинутым иностранным инвесторам? Что-то подсказывает, что нет. Потому что заложенное и перезаложенное имущество Allur — включая автомобили (выпущенные и готовящиеся к выпуску), земля, оборудование для производства, стены и потолки — давно бы ушло с молотка.
Ну ладно, хотя бы Евразийскому банку группа Allur вернула баснословный долг в 120 млрд тенге?
Хорошо, это частный банк почившего в бозе Машкевича. Может на него решили наплевать.
Ну а как быть с 15 млрд тенге долга государственному БРК, к тому же владеющему 5 % акций группы. Им то надеемся уже вернули?
А то тут бывшие нищенки хвастаются новыми обновками: мы не поверили, когда посмотрели. Директор завода реально хвастается новыми туфлями, которые она купила себе на 8 марта. И так любой присланный нам скрин и пост, куда не посмотри: женщина вышла из деревни, но деревня до сих пор не вышла из женщины.
Но мы просто подумали, раз новые обновки подъехали, то может быть по всем долгам Allur уже закрылся и можно это дело отметить новыми шмотками.

